andrymicoAvatar border
TS
andrymico
Jajanan JADUL kembali ke tahun 90an

Just share ganemoticon-I Love Indonesia (S)

Jajanan JADUL ( kembali ke tahun 90an )

Beruntungnya bisa menjalani masa tahun 90?an sebagai anak-anak.hahha
Belum krismon, duit seratus perak udah bisa beli berbagai macam snack dan permen, plus, yang pasti ritual bermain bersama-sama di halaman rumah masih sering dijabanin. Gak kaya anak-anak jaman sekarang yang lebih demen nongkrong di depan tv atau maen game sampe mabok. Nah ngemeng2 masalah jajanan di tahun 90-an, masih pada inget gak sih? Pasti masih berasa samar-samar ya? Hehe… Nah untuk mengingat kembali ini dia nih jajanan jadul abis gw search di mbah gugel :

1. Anak Mas

Hayo ngaku siapa yang pernah doyan sama Anak Mas? Hehe… Ini salah satu snack masa lalu yang sangat gue rindukan...

Cara makannya, cukup diremas-remas, bisa pake tangan, didudukin, atau dilindes mobil, kemudian taburkan bumbu ke dalam kemasan, kocok-kocok sampai tercampur, dan kemudia silahkan menikmati, duh nikmatnya! Dan biasanya kalo sudah habis, ritual selanjutnya adalah menjilati bumbu yang tertinggal di tangan dan di dalam kemasan, hihi… Seru!

2.Coklat ayam jago

Dulu coklat ayam ini enak banget, dibandingin sama Silverqueen. Coklatnya meleleh dimulut dan empuk banget. Dan yang penting, murah! Hihi…

3. Permen Karet Yosan

Permen karet yang jadul abiss..murah meriah! Rp 100 dapet empat, yg klo beli selalu cari Huruf N biar dapet hadiah

4. Wafer Superman

dulu wafer ini harganya berapa ya........Rp 25 kalo ga salah...

5. Coklat Payung

6. Permen Susu Cap Kelinci

Permennya agak lengket, jadi kalo kepanasan kadang permennya lengket di kertas,bungkusnya juga bisa dimakan...tp permen ini dah ga ada lagi emoticon-Frown

7. Chiki

chiki sih masih ada mpe sekarang, snack bola bola warna kuning dulu ngetop banget, maskotnya bebek kuning

8. Permen Cicak

permen ini isinya kedele bukan kacang lho Rp. 100 dapet 4.

9. Sarmentos

Gue suka makan permen ini...apalgi kalo jalan jalan banyak dijual ma pedagang asongan dibis...

10. Lidi- Lidian dan Macroni

[CENTER]OBSERVASI LANGIT INDONESIA[/CENTER]

Spoiler for MAMPIR KE TRIT ANE GAN..:

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
0
28.1K
275
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest