ariaGADINGAvatar border
TS
ariaGADING
Bangkit dari Keterpurukan
Misi Gan Ane mau sharing...

ini cerita kehidupan ane, yang seperti roda berputar, kadang di atas kadang di bawah.

ane belum sukses full, namun bangkit dari keterpurukan.

beberapa tahun yg lalu, tepatnya sekitar 2 tahun.
ane puyeng 7 keliling sambil meratap nasib abis dipecat selama kerja 5 tahun
dipecat gara2 anak buah melakukan kesalahan, dan ane di tuding telah bersekongkol
Hanya Allah yg tau ane bersekongkol ato tidak, tapi ane terima dengan lapang keputusan perusahaan.
dipecatpun tidak mendapat pesangon, karena kelicikan perusahaan. emoticon-Frown
dan gak punya pegangan karena abis nguras tabungan ngambil rumah secara kredit kpr
motor ada 2 yg masih kredit, ancur cur cur cur..... emoticon-Frown

sehabis dipecat, ane kagak berani bilang sama bini ane, jalan pulang kerumah pun naik motor gak konsen, kepala puyeng mikirin gimana bilangnya sama bini ini emoticon-Berduka (S) pasti beliau ngamuk2 emoticon-Takut (S)
gak berasa ane ngebut naik motor sampe speedometernya ane liat 120 Km/Jam emoticon-Takut (S)
sampe deket rumah, ane berhenti di masjid, buat ambil wudhu + sholat, minta di kuatkan hati ane dalam menghadapi masalah ini. (gak berani langsung pulang gan)
akhirnya setelah dari masjid, ane merasa kuat bathin ane untuk pulang ke rumah, ane bilang langsung sama istri ane, dia nangis, namun dia terima dengan lapang, dan menyemangatkan ane untuk tidak terlarut dalam kebingungan dan kesedihan (kagak salah ane milih bini ini) emoticon-Blue Guy Peace

ane orang kagak punya gan, bukan dari kalangan borjuis emoticon-Big Grin

singkat cerita, ane punya pikiran, buat minta pesangon ke perusahaan namun melalui jalur meja hijau, karena perusahaan tersebut ane rasa curang terhadap karyawanya. selama 5 tahun ane dibilan pegawai tetap, tapi tanpa dikeluarkan hitam diatas putih.
akhirnya ane adukan LBH, maklum gan ane kagak punya duit, nyari yg gretongan aja emoticon-Blue Guy Peace
dikasih tau cara2nya dan di suruh persiapkan dokumen yg dibutuhkan (seadanya)
tak lama kemudian, perusahaan nelpon ane, untuk ngobrol santai (katanya)
tau2 pas ane datengin dia ngobrol masalah pesangon, mungkin orang LBH teresebut neror ke perusahaan kali emoticon-Takut (S)
dia bilang, masalah ane mau di jawab secara kacamata kiri / kanan.
ente tau dah maskudnya apa.
akhirnya ane pilih yg jalur kanan aja gan, soalnya kalo kiri mau di adu di meja hijau, secara bigbos duitnya banyak, pasti kalah ini ane emoticon-Cape d... (S)
damai aja dah, akhirnya perusahaan tetap tidak keluarkan pesangon (alesanye banyak) tapi dia keluarkan gaji sesuai dari awal bulan sampe terkhir ane masuk. (sebenernya emang hak ane ini) emoticon-Bata (S)

singkat cerita, ane pegang duit 2,5 jeti.
puyeng mikirin 2,5 jeti mau diapain ini ?
ngelamar kerja kagak dipanggil2, secara tanggungan harus dipenuhi.
kalo 2 jeti ane bayarin ke utang2 ane, motor, rumah pasti abis ini emoticon-Berduka (S)
akhirnya motor ane yg satu pulangin aja dah ke leasingnya.

akhirnya ane punya rencana mau di buat usaha ini duit.
tersirat ane berpikir mau buka martabak yg pake gerobak itu gan,
gerobak sih udah dapet yg 2nd lengkap, waktu itu di jual 1,5 jeti.
pas ini ane bilang, walaupun ane belum punya kemampuan, namun ane yakin pasti bisa, pikir ane itu gampang buat martabak, tinggal liat buku resep.
coba2 berhasil buat martabak, ane bagiin ke tetangga. katanya lumayan emoticon-I Love Indonesia (S)
sebelum beli tu gerobak, ane pengen doa khusus kepada sang pencipta tepatnya di makam kramat luar batang. (search aja di google kalo yg belum tau)
katanya kalo doa kepada Allah di situ sambil megang kerandanya bakal diijabah.
Wa'allahualam gan emoticon-Blue Guy Peace

doa ane kayak gini :
Ya Allah saya mau curhat kepada siapa lagi selain kepada Engkau ya Allah
karena hanya engkaulah aku berserah diri...
engkau maha tahu dengan keadaan aku saat ini, mungkin di balik ini ada hikmah yang engkau berikan kepadaku, aku sagat percaya akan hal itu..
sekarang aku punya duit 2,5 jeti ya Allah, aku kepengen buka usaha Martabak di deket pasar, mudah2an engkau meridhoi jalan usahaku ini..
atau jika usahaku ini tidak baik meurut Engkau, berilah jalan usaha yg lain...
Aku serahkan hidup dan matiku hanya KepadaMu ya Allah...
Amien....
(biasa gan kalo lagi susah paten banget dah doanya sambil nangis2 pula) emoticon-Blue Guy Peace

sehabis ane doa di makam itu, pas ane pulang, dibilangin sama istri ane, katanya ane disuruh telpon bokapnya....
wah ada apaan ini....
saking penasaran, ane telpon deh tuh...
tau2nya dia nawarin buka usaha di kampungnya...
ane bilang emang ada tempat pak ?
ada katanya..
ternyata, mertua ane dapet jatah dari orang kaya buat umroh ke mekah, namun katanya, jatah umroh itu di buatkan toko untuk salah satu anaknya...

akhirnya, ane berfikir, mungkin ini jawaban ane doa kepada Allah, yaitu jalan lain yg diberikan bukan usaha Martabak tapi buka toko emoticon-Add Friend (S)

singkat cerita, ane pilih hijrah ke cianjur, lantaran ane mau buka usaha di cianjur.
duit 2,5 jeti sisa 2 jeti, ane beliin etalase seharga 300rb, 700 rb ane beliin Accessoris gaul, yg dijual di Asemka pasar pagi. memanfaatkan komputer butut ane, ane beliin printer cetak foto, yaitu epson R230 2nd yang harganya 700rb dijual di FJB kaskus.
sisanya Rp.300rb ane beliin kertas foto.

toko belum jadi (lagi dibangun) ane jualanya di depan warung mertua ane...

setelah toko jadi, ane pindahin tu etalase ke toko.
tokonya kagak ngontrak, tapi ane setiap taun ane kasih ke masjid senilai 500rb. soalnya tokonya berdiri di tanah wakaf.

berjalan 3 bulan, ane putuskan untuk over kredit rumah ane yg kecil mungil itu ke orang....

singkat cerita terjualah rumah itu, dengan mahar 20jeti. ane buka 40 jeti, namun karena sangat butuh untuk usaha ane lepas, dengan berat hati.

sekarang udah berkembang punya fotocopy + warnet

Fotocopy ane beli dari jual rumah seharga 11juta, 2 juta ane beliin ke accessories gaul, 6 juta ane beli 3 komputer buat warnet ditambah 5 juta ngutang ke bank, buat beli 1 komputer + modif toko jadi ruko.
(ruko ecek2 gan, bahan ke atasnya pake kayu ) emoticon-Blue Guy Peace

Alhamdulillah cukup dari toko untuk bayar utang, keperluan rumah tangga dan tabungan walaupun sedikit emoticon-Blue Guy Smile (S)

sekarang ane udah bangkit dari keterpurukan ane, walaupun rumah yg ane beli dari hasil kerja ane hilang sudah.
kalo ada rejeki ane kepengen beli rumah lagi emoticon-Blue Guy Peace
sp1dey18Avatar border
sp1dey18 memberi reputasi
1
7.2K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan