dkshopAvatar border
TS
dkshop
Yang Ngaku Pinter Masuk !!!
Spoiler for Penting dibaca!:

Spoiler for Asal-usul thread ini:

Daripada agan2 bengong liatin jokes2 yg ga karuan, mending ane kasiih pertanyaan nih gan..

Berawal dari pertanyaan dosen diruang perkuliahan, ane jadi pengen denger pendapat agan2 sekalian biar bisa saling bertukar pikiran..emoticon-Genits

Pertanyaannya gini gan: "Timun, Jagung, Tomat, dan Nanas itu sayuran atau buah2an?"
Nah, menurut dosen ane, jawabannya itu tergantung dari untuk apa buah tersebut kita maknai.emoticon-GilaBingung gan? Ane juga pertama dengernya rada bingugn gitu gan..

Trus si dosen nerangin deh maksudnya tadi.. Jadi gini, misalkan dimeja makan ada pepes ikan trus didalem pepes tersebut biasanya ada nanas gan biar tambah sedap tu pepes..emoticon-Toast Nah kalo dalam situasi tersebut berarti si nanas mendapatkan peran sebagai sayur..

Trus contoh lagi gan.. Biasanya kalo kita makan dirumah makan yg nyediain ayam panggang pan biasanya nyediain lalapan timun, kubis, dll. Nah dikondisi tersebut juga si timun mendapatkan peran sebagai sayur.

Nah trus si timun, nanas, dkk mendapatkan peran sebagai buah pada saat kapan?
Pertanyaan yg bagus gan..

Jawabannya adalah ketika kita membeli rujak buah, atau tukang buah yg lewat dijalan.

Biasanya kan tu tukang buah dagangin nanas, timun, bengkoang, semangka, dll. Nah pada situasi ini si nanas, timun, dkk mendapatkan peran sebagai buah.

Begitu gan menurut cara pandang dosen ane.

Nah niat ane membuat thread ini supaya ngeliat dari pandangan agan2..

Mari memberikan pandangan gan.

Maaf kalo sebelumnya udah ada thread ini, karena ane ga tau pendahulu ane.

Makasih gan..

Jika berkenan kasih emoticon-Toast donk

Atau emoticon-Rate 5 Star

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for Tambahan dari agan2:
0
3.1K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan