histony
TS
histony
Tanda-tanda agan sedang di "Hantui" Sang Mantan
Halo agan dan sista ketemu lg di TS ane
berbeda ama TS yg sebelumnya kale ini ane mau bikin Tread yg "serius" emoticon-Smilie
entah kenapa tiba" ane keinget sama "Sang Mantan" nie,makanya ane bikin Tread ini (curhat mode on)
Sebenernya putus cinta dilandasi berbagai alasan dan menyisakan cerita berbeda di hati sepasang kekasih...
yg jadi masalah kita ga bisa move on dgn melupakan sang mantan, dan mencoba menjalin hubungan asmara yg baru.

Putus Cinta bukan akhir Dunia gan, walaupun kadang kita menutupi dengan kalimat
"Dia kehilangan saya"
"Dia tidak ada saat aku membutuhkannya"
"Aku layak mendapatkan seorang yang mau berjuang mendapatkan cintaku"

tetapi intinya sama 'sakit hati' juga, hehehe

yang jadi pertanyaan apakah agan-agan termasuk type yg masih "Dihantui" Sang Mantan ???
berikut tanda-tandanya :

1. Ada Mantan dimana-mana
Spoiler for pic:

Jika agan atau seseorang membicarakan mantan kekasih agan, hati bergetar saat mendengar seseorang menyebut namanya
atau selalu teringat doi ketika melintas daerah rumahnya, berarti agan belum sepenuhnya melupakan sang mantan.
ibarat kata lewat depan rumah sang mantan aja badan jadi gemeteran..
Ini juga merupakan tanda kalau agan belum siap menjalin hubungan asmara yang baru.

2. Compare, Dia vs Mantan
Spoiler for pic:

Setiap kali bertemu dgn lawan jenis, Agan selalu membandingkannya dengan mantan kekasih.
Baik itu dari segi fisik maupun kepribadian.
Ini juga merupakan salah satu tanda agan belum bisa berkencan dengan cewek lain.
Agan perlu masa transisi untuk menyadari hubungan agan dan mantan benar-benar telah berakhir.

3. Memendam Amarah
Spoiler for pic:

Agan masih marah dan menyimpan dendam karena sang mantan memutus tali asmara?
Maka ini belum saatnya agan menjalin hubungan dengan cewek lain.
Perlu diingat, menjalin percintaan yang baru saat hati masih diliputi amarah hanya akan membuat agan menyakiti orang lain.
yang sabar gan, udah Ikhlasin aja dah, hehehe

4. Mudah Sentimentil
Spoiler for pic:

Apakah agan masih terpengaruh pada hal-hal sentimentil yang mengingatkan Anda padanya?
Misalnya, saat melihat makanan favoritnya atau teringat kembali masa-masa romantis ketika melintasi tempat kencan pertama.
Ini berarti agan belum bisa melupakan mantan dan belum siap mencoba hubungan asmara dengan orang baru.

5. Beranggapan semua cewek tuh sama
Spoiler for pic:

Karena sakit hati telah dikecewakan mantan, Agan jadi berpikir bahwa sifat semua cewek itu sama dengan mantan kekasih.
Anggapan itu tentu saja tidak benar. Ketika agan menyamaratakan bahwa semua cewek jahat seperti sang mantan,
maka agan akan terus berpikiran negatif dan posesif saat menjalin asmara baru dengan cewek lain.

6. Berpacaran Lagi Karena Takut Single
Spoiler for pic:

Apakah agan bersikeras mencari pengganti mantan kekasih hanya karena takut kesepian dan menjomblo?
Tindakan itu tentu saja salah. Sangat penting untuk merasa nyaman dahulu dengan kesendirian Anda sebelum menjalin cinta yang baru.
Dengan begitu, Agan bisa berpikir lebih jernih dan mendapatkan cewek yang benar-benar cocok.
Tenang aja gan, Jomblo mah ga akan di bawa mati... JODIdunk emoticon-Big Grin

*gambar buat ilustrasinya nyusul ya, hehe

Quote:

NB: Kaskuser yg budiman selalu meninggalkan komeng

0
4.4K
98
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest