Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bacoksaiAvatar border
TS
bacoksai
[ASK] mau tanya tentang SINUSITIS gan
misi agan2/sista2 di ane mau numpang tanya disini emoticon-Malu (S)
ane udah cari2 di index sub-forum Health & Medical tp kok kaga ada trit tentang SINUSITIS yah emoticon-Berduka (S)
ane jg udah buat trit di sono tp kurang ada tanggapan jg gan emoticon-Hammer (S)

jd gini gan, ane kan emang udah dari kecil tuh kalo kena pilek bisa berbulan2 kaga sembuh emoticon-Frown terus kalo udah parah, lendirnya bisa berwarna hijau kekuningan & kental bgt sampe2 ga bisa dikeluarin gan emoticon-Frown sering juga ane susah bernafas gara2 kedua lobang hidung ane tersumbat sama lendir2 td yg ga bisa dikeluarin emoticon-Berduka (S) jd mau ga mau harus bernafas pake mulut (kaya orang asma gitu lah), lendir yg susah keluar dari hidung jg mau ga mau harus dipaksa keluar lewat mulut (seperti ngeluarin dahak)
Ane sering juga pergi ke dokter THT di RS. Panti Rapih Yogyakarta buat di sedot lendirnya & kadang juga dibakar*. yg nanganin ane tuh dokternya udah tua, rambutnya putih semua & pake kacamata gan, kalo agan2 org jogja yg pernah periksa THT di Panti Rapih pasti tau lah, ane lupa nama dokternya gan emoticon-Peace

*dibakar ini adalah sebuah istilah di THT gan, jd bukan hidung ane dibakar beneran pake api emoticon-Hammer (S)
jd hidung ane tuh dimasukin semacam kapas yg udah dikasi obat gt gan. ini kalo di THT namanya dibakar emoticon-Big Grin

tapi kaga ada perubahan dari taun ke taun gan, umur ane bentar lg 23 taun emoticon-Hammer (S) jd kira2 udah 10 taunan ane menderita gan emoticon-Berduka (S)
dulu pernah juga di gurah, salah satu alternatif pengobatan buat ngeluarin lendir di hidung. tapi sama aja sih, penyakit kambuh lg kambuh lg emoticon-Berduka (S)

akhirnya kemaren rabu tgl 6/6/2012 ane ke THT di RS. Advent di Bandung (karena skr ane kerja di Bandung). ane diperiksa sama Prof.DR.Dr. Teti Madiadipoera, Sp.THT pake semacam kamera kecil yg dimasukin ke hidung ane biar bisa ketauan penyakit yg sebenarnya tuh apa. Dan ternyata ane divonis harus di operasi Sinusitis nya gan emoticon-Berduka (S) karena udah terlalu parah.

boleh dong di share pengalaman2 agan/sista sama penyakit Sinositis ini atau yg udah pernah di operasi Sinusitis nya. Soalnya ane masih bimbang mau di operasi apa nggaknya emoticon-Berduka (S)
kalo ada dokter THT ato yg spesialis dlm masalah kaya ginian, boleh juga dong di share saran2 & masukan2 nya dok emoticon-Berduka (S)

Thanks sebelumnya emoticon-Cendol (S)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
pake nih aplikasi KASKUS buat di Android agan2
KASKUS Android
0
15.1K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan