rafikacandraAvatar border
TS
rafikacandra
Satu kata yang sering terlupakan
emoticon-Angel Ibu, dalam termenungku kuingat ada satu kata yang sering kali terlupa atau mungkin hampir aku melupakannya tuk kuucapkan padamu. Sebuah kata yang sesungguhnya sangat ringan untuk diucapkan, tetapi mengandung makna penghargaan yang sangat tinggi. Bahkan, sesungghnya kaulah ibu yang selalu mengajarkanku mengucapkannya pada setiap orang atas apa yang mereka lakukan untukku, sekecil apapun itu. “ Jangan lupa bilang terima kasih kepada penjual permen sayang, jangan lupa bilang terima kasih pada temanmu ketika berbagi makanan, jangan lupa bilang terima kasih pada ibu guru sebelum kamu pulang, jangan lupa bilang terima kasih...” Kepada siapapun kau mengajariku untuk mengucapkan terima kasih ibu, tapi aku ingat kau tak pernah memintaku mengucapkan terima kasih padamu hingga aku tak pernah memikirkan itu. emoticon-Mewek

emoticon-Turut Berduka Mungkin juga karena apa yang kau lakukan untukku kurasakan sebagai suatu kewajiban, hingga aku tak berpikir untuk mengucapkan terima kasih. Hingga aku lupa ibu, jika apa yang kau lakukan adalah sangat berharga untukku. Aku pikir semua hanya rutinitas biasa, yang sudah sewajarnya kau lakukan karena kau tak pernah mengeluh dan kau tak pernah memaksaku untuk menghargaimu. Bahkan sesungguhnya kau bisa untuk tak melakukan semuanya karena aku bahkan tak pernah memintanya, jangankan mengucapkan terima kasih. Dan seiring bertambahnya usiaku ucapan terima kasih untukmu semakin kurasakan sebagai sebuah kata yang asing untuk kuucapkan. Maaf ibu, bahkan aku sendiri pun tak ingat lagi kapan aku terakhir kali mengucapkan kata itu padamu. emoticon-Sorry

emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose Dan kini, aku menghadapmu dengan penuh rasa sesal atas kebodohanku. Dan dengan ini aku ingin menebus hutangku untuk kata yang selalu lupa untuk aku ucapkan padamu ibu. Semoga kau tak pernah mengutukku atas keangkuhanku ini. emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose

emoticon-rose Terima kasih untuk doa yang tak pernah terhenti, kau mintakan kebahagiaanku pada-Nya bukan kebahagiaanmu.

emoticon-rose Terima kasih untuk selalu menyiapkan makanan di meja makan hingga aku tak perlu menunggu saat aku merasa lapar.

emoticon-rose Terima kasih untuk mencucikan pakaianku yang kotor yang aku sendiri pun sering malas untuk melakukannya.

emoticon-rose Terima kasih untuk menjagaku sepanjang malam tanpa sedikit pun memejamkan mata meski aku hanya mengeluh demam.

emoticon-rose Terima kasih untuk tetap tersenyum dan memanggilku sayang ketika aku marah padamu saat kau melarangku bermain hujan karena kau takut aku akan sakit.

emoticon-rose Terima kasih untuk selalu mengingatkanku untuk mengucapkan terima kasih pada orang lain, sedang kau tak pernah mengeluh saat aku lupa mengucapkannya padamu.

emoticon-rose Terima kasih untuk membuatku ada di dunia, mengajariku dan menunjukkanku banyak hal hingga aku mengerti untuk apa dan bagaimana aku harus hidup.

emoticon-heart Meski sejuta terima kasih yang kuucapkan pun, sesungguhnya tak kan mampu untuk membayar semuanya. Meski aku juga tahu ibu, tak pernah terbesit dalam benakmu untuk membuatku mengucapkan kata itu padamu. Karena kau melakukan semua untukku dengan penuh keikhlasan, ketulusan dan kasih sayang. Hanya sebuah senyum kebahagiaan yang kau nantikan dariku, justru bukan ucapan terima kasih itu. Sekali lagi aku meminta maaf atas kelalaianku mengucapkan terima kasih untuk setiap hal yang kau lakukan padaku. Dan sekali lagi aku ingin mengucapkannya dengan setulus hatiku, terima kasih ibu.... Dan aku berjanji pada diriku sendiri, ini bukan yang terakhir aku akan mengucapkannya. Hari esok, esoknya lagi, dan sampai kapanpun. emoticon-heart

[url][youtube]brqzAaMmoq0[/url][/youtube]

MAAF GAN, THREADNYA ISINYA BEGINI,
KALAU SUKA BOLEH BAGI CENDOLNYA emoticon-Toast emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) DAN KALO GA SUKA JANGAN DI LEMPAR emoticon-Blue Guy Bata (L) JANGAN LUPA emoticon-Rate 5 Star YA, TERIMAKASIH...

TULISAN DI ATAS TERSPESIAL UTK IBU SAYA TERCINTA,,
RAFIKA SAYANG IBU
emoticon-Peluk

KUNJUNGI THREAD ANE YANG LAIN, KLIK:
SERIAL TV ANAK TAHUN 90-AN
KUMPULAN KATA-KATA BIJAK, MOTIVASI, DAN INSPIRASI
DAFTAR FILM INDIA YANG MASUK TOP LIFETIME
CARA ATASI INSOMNIA?
KASKUSER COWOK MASUK SINI
PENGALAMAN MISTIS YANG PERNAH DIALAMI
3 Film India “Tema Sederhana Mengguncang Dunia”

KASKUSER YANG BAIK, TIDAK HANYA SEKEDAR MELIHAT TETAPI MENINGGALKAN KOMENG...

grg.Avatar border
grg. memberi reputasi
1
32.2K
2.5K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan