holilblack
TS
holilblack
Tersesat di Tangkuban Perahu (Pengalaman Hampir Mati ane Gan)
Wah dah lama nih ane gak buat Trit.. Trit kali ini, ane mau share pengalaman ane nih gan.. nih pengalaman yang hampir membuat ane tewas gan.. untung ajah belum ajal kali yah gan, makanya ane masih idup ampe sekarang emoticon-Ngakak

Langsung ajah agan-sista.. ====>>>>

Tepatnya sih ane lupa kapan2 nya gan, kalo dikira2 sih ini kejadian pada tahun 2007. waktu itu ane masih kuliah gan, baru semester 2. ane aslinya bukan orang bandung gan, cuma waktu itu ane kuliah ke bandung. al hasil temen2 ane yang dari tempat asal ane suka main kebandung gan nengokin ane. nah saat itu tuh, temen ane dateng berkunjung. temen yang dateng tuh 2 orang gan. jadi sama ane total 3 orang (3 cowo2 jojoba) emoticon-Ngakak

kira2 jam 12 siang kita ber 3 mutusin mau jalan2 deh. awalnya sih gak ada niat mau ketangkuban perahu, cuma yah karna temen ane bilang pengen jalan2 kelembang, ya udah sekalian ajah kita mampir dah kesana. siang itu kita bertiga meluncur menggunakan motor gan, ane ber 2 temen ane, temen ane yang satu lagi sendiri.

akhirnya sampailah kita di gunung tangkuban perahu. kira2 si tepatnya jam 2 siang tuh kita sampe puncak. setelah istirahat sebentar, kita ber 3 memutuskan untuk mengelilingi gunung tangkuban. awalnya ane kira gunung tangkuban tuh cuma ada satu kawahnya gan, ternyata ada 2. so kita ber 3 mutusin untuk ke kawah yang satu lagi.

selagi di perjalanan, ternyata ada tulisan "AIR KERAMAT: gan, wah kita ber3 makin penasaran dah. sampai lah kita di "AIR KERAMAT" tersebut. bentuknya sih seperti kamar mandi khas pedesaan gan yang terbuat dari kayu yah semacam gubuk lah. disitu ane ngelantur gan.. ane bilang gini "ini air keramat? kok kaya kamar mandi ajah?" mungkin ini lah awal pertanda buruk bagi ane gan.. gara2 ucapan tadi. nah akhirnya kita melanjutkan perjalanan menuju kawah ke 2.

Spoiler for bukti air keramat:

sesampainya dikawah satunya, kita sempat main2 sebentar disitu dan tidak lupa foto foto, biasa narsis. emoticon-Malu(tapi sayang waktu itu kameranya kamera jadul, bukan kaya sekarang kamera digital, jadi foto2nya ga bisa ane share gan). kawah kedua gak seperti kawah pertama yang masih aktif gas alam nya, kalo di kawah kedua ini kita bisa turun gan. bisa main2 disitu.. setelah melihat2 dan puas foto2, eh kita ngelihat juga ternyata disitu tuh ada tebing tinggi, yah lumayan tingginya. menghubungkan ke gunung lain gan. disinilah dimulainya petaka gan.

kita bertiga mulai deh tuh memanjat tuh tebing gan. nah akhirnya setelah beberapa waktu berselang tibalah kita di puncak tebing tersebut dan menyusuri seputaran gunung tangkuban perahu. beberapa meter disana ada petunjuk "kiri ke parkir kawah, kanan gunung apa gitu ane lupa gan". kita jalan dah kearah parkir kawah. baru beberapa langkah, kok kita ngerasa aneh gitu gan. perasaan jalannya semakin curam kebawah dan diiringi dengan hutan yang lebat gan. alhasil kita takut gan, ya udah kita putusin untuk menuju arah yang satunya deh. kira2 itu dah sekitar jam 4 deh gan, udah lumayan sore soalnya. kita mulai menusuri hutan digunung tersebut, lama berjalan2 tanpa arah yang pasti yang akhirnya matahari mulai tenggelam. untungnya waktu itu bulan purnama gan jadi gak gelap2 amat. disitu ane mulai berfikir, "wah nyasar ni kita2.." cuma karna kita ber3 jadi yah dibawa enjoy ajah dah gan.

kita bertiga terus menyusuri hutan di gunung tangkuban perahu, banyak jalan bercabang disitu. kita sih asal2 ajah dah, orang gak tau mau kemana arahnya. asal ada pilihan ke kiri atau kekanan, kita pake filing ajah gan emoticon-Ngakak saat itu mulai terdengar suara2 binatang. gak taunya, tiba2 keluar dari semak belukar ular besar (gak tau sanca ga tau piton gan) sontak kita bertiga kaget emoticon-Takut

ulernya gede banget gan, yang anehnya tuh uler menatap kearah kita2 gan? kita bertiga spontan lari kearah balik, kita cari jalan lain. kita disitu mulai panik gan, suara lolongan anjing lah, monyet.. makin menambah seram suasana gan. untung ajah cahaya bulan menerangin secara ane gak bawa hp. kalo pun bawa hp ane saat itu hp monocrom gan, yah udah pasti lah gak ngepek. udah gitu kita gak ada yang bawa senter (lah orang gak ada rencana mau tersesat).

semakin lama berjalan (klo ga salah menurut perkiraan ane udah jam 7 keatas deh) kita semakin masuk kedalam hutan. dan mulai terdengar suara2 aneh yang bukan suara binatang lagi gan. kita ber3 kelelahan dan memutuskan untuk istirahat sejenak. ane kebelet pipis gan, ya udah ane minta temenin sama temen ane yang satu lagi. yang atunya sih diem ajah ditempat kita mutusin untuk istirahat gan, dia jagain tas, yah sekitar 3 meter dah dari tempat temen ane jagain kita ber2 buang air kecilnya. (oh iyah just info, yang kita bawa 1 buah tas berisi air minum yang udah abis dan cemilan yang udah kita abisin juga). pas ane kencing sih, ane udah bilang "numpang2 yah kebelet gak tahan.. bismilah".. setelah buang air kecil, kita berbalik badan eh gak taunya temen ane yang dibelakang jagain tas kita tiba2 ilang gan emoticon-Takut

kita mulai panik gan, gimana nggak, temen kita ilang.. kita berteriak teriak nyebut nama temen kami. namun suasana tetap hening. sudah terasa cukup lama, akhirnya kita mulai nyerah juga, dan mulai bersedih.. karna kita sadar kalo temen kita itu ilang, dan gak tau apa yang akan menimpa dia. kita berdua mutusin untuk segera keluar dari hutan ini, sambil berharap2 bisa bertemu teman kami itu. harapan kami setibanya diluar hutan, kita ingin meminta bantuan untuk mencari teman kami itu. emoticon-Sorry

didalam perjalanan, kami mulai merasakan hawa2 mistis disekitar kita. temen ane tiba2 pucet banget gan, dia bilang dia melihat bayangan putih yang kira2 menyerupai po**nk, cuma anehnya ane gak ngeliat apa2. ane cuma bisa bilang tenang2 dan tetap berdoa. jalan setapak yang kita lalui, termasuk diantaranya calan2 bercabang yang membuat kita bingung kita harus kemana. ditambah lagi udara dingin (secara bandung, ditambah di pegunungannya pula) bulu kuduk ane mulai terasa berdiri,ane mulai merasakan kalo ada yang mengikuti kami. tiba2 ajah temen ane teriak gan.. "aaaahhhhhhhhhh", ane cuma bisa bilang, "ada apa bro, kok lu jerit gitu?" temen ane tetep ngejerit2 dia bilang dia seperti ditekan seusatu di kepalanya. ane mulai panik gan, ane mulai berdoa, berharap kami tidak diganggu mahluk penunggu gunung tersebut.

karna temen ane masih meringis kesakitan, kita berdua tak beranjak kemana2.. hingga akhirnya dia mulai merasa sakit akibat tekanan tersebut hilang. (temen ane ini jarang sholat gan, kalo ane sih rajin.. munkin karna itu ane gak diganggu tapi temen2 ane ajah emoticon-Ngakak)

setelah dia mulai merasa enakan, ane ngajak dia lagi gan untuk meneruskan perjalanan. karna kita juga udah mulai kelaperan gan. secara kita makan siang jam 12, sekarang waktu mungkin waktu itu jam 8 kali yah?? ane juga tersu kepikiran temen ane yang hilang, kita sambil berjalan sambil sesekali meneriakan nama temen ane itu. sementara temen ane yang satu ini udah pucet gan, dia bilang ke ane, kalo dia terus diikuti oleh bayangan putih tersebut. emang sih ane juga sepanjang perjalanan merinding, cuma ane ga mikirin hal tersebut, hanya mikirin temen ane yang hilang itu. tiba2 pas kita lagi jalan, kita berdua ngelihat ada seorang (seorang nenek2) berjalan dari arah berlawanan gan, si nenek berjalan sambil membawa kayu dipunggungnya. langsung kita ber2 gak pikir panjang menghampiri nenek tersebut sambil berteriak "tolong, tolong, tolongin kita" waktu itu kita baru tahu kalo dia nenek2 setelah menghampirinya.

begitu kita menghamipiri, ternyata sosok tersebut adalah seorang nenek gan, ane juga miris ngelihatnya, malem2 gini kok masih nyari kayu? terus kita ceritain kenenek tersebut kalo kita tersesat. terus nenek tersebut bilang "aduh untung kamu lewat sini nak (dalam bahasa sunda gan, untungnya lagi temen ane paham gan coz bokapnya orang tasik, kalo ane mah kagak) coba kalo kamu tadi dipersimpangan jalan pilih ke jalan satunya, nenek gak tau deh kalian masih bisa hidup atau nggak".. memang sebelumnya kami melewati persimpangan, cuma kami pilih yang satunya dikarenakan jalan yang sebelah sini gak terlalu seram dibandingin jalan satunya. si nenek bilang "ini udah deket kok sama kampung2 warga" si nenek menunjuk ke arah jalan yang baru saja di laluinya.. alhasil setelah mendengar hal tersebut kami pun senang, sampai lupa bilang kalo temen kami hilang. lalu kami berterima kasih sama nenek tersebut, dan langsung bergegas kearah yang ditunjuk si nenek. dan tidak lupa tentunya kami mengucapkan terimakasih kepada nenek tersebut. kita pun berlari menuju arah yang di tujukan ke si nenek tersebut, namun kami mulai agak sedikit panik, diakrenkan semakin kita berjalan kok jalan didepan kita semakin dipenuhi hutan2 (bukan jalan setapak lagi) tiba tiba saja ane terjatuh, rupanya jalan yang didepan tersebut jurang gan (tidak terlihat karna gelap) untung ane masih sempet pegangan, dibantu temen ane, akhirnya ane selamat gan.. emoticon-Cape d...
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1273 suara
True Story mana yang mau di ceritain duluan gan?
Kisah manis yang berujung tragis (hingga harus merenggang nyawa "horor abis")
52%
Kisah Cinta paling romantis sejagat yang belum pernah ada di TV (kocak abis gan)
13%
Kisah manis yang berujung tragis langsung tamat
9%
Kisah Cinta paling romantis sejagat yang belum pernah ada di TV langsung tamat
6%
kagak usah cerita cerita lagi
20%
rassofades15795
ades15795 dan rassof memberi reputasi
2
405.7K
8.9K