Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akulahpathubAvatar border
TS
akulahpathub
[SHARE] VPS Win2k3 di NOC4HOST
Maaf Gan, saya mau curhat nih.
Kemaren sempet iseng2 pengen nyoba trading dengan VPS.
Setelah keliling2 jagatmaya, akhirnya dipilihlah sebuah hosting dari NOC4HOST.COM

Saya nyoba paket mereka yang paling murah dulu.
Virtual Private Server (VPS) Windows - VPS #1 (Virtual Private Server) - SolusVM. Harganya 80rb/bln plus biaya setup 20rb.

Berhubung saya pake macbook, pertama kali saya coba konek ke VPS dengan menggunakan CoRD, namun gagal. Indikator loading hanya muter2 saja.
Yang kedua saya coba Chicken of The VNC, proses koneksi sukses. Tapi hanya blank screen hitam dengan mouse cursor bulet kecil.

Akhirnya saya open ticket di website mereka. Selang beberapa jam, saya kontak mereka lagi via YM, mereka mengatakan akan membantu merestart VPS tersebut.
Namun hingga saat ini, saya tetap belum bisa menikmati apa yang telah saya bayarkan emoticon-Berbusa (S)

Mungkin Agan2 sekalian ada yang menggunakan jasa hosting mereka ?
Saya baru kali ini pake VPS, mungkin ada point2 yang perlu saya perhatikan ?
Besaran bandwidth minimum berapa kB/s untuk koneksi ke VPS di LA ?
Saya takutnya karena bandwidth saya yang minim, sehingga hanya muncul ala kadarnya.

Oh iya, sudah dicoba juga di winXP Home dan RealVNC viewer, bandwidth 1,5Mb/s. Tapi cuman mental-mentul saja, gak ada tampilan apapun di monitor.

Maaf buat Agan yang punya NOC4HOST.com, saya posting disini. Berhubung saya agak males tanya2 melulu via YM, open ticket saya juga belum ada tindakan.

Mungkin saya harus menunggu 2x24 jam dulu agar VPS saya bisa dipergunakan ?

Mohon saran dari Agan-agan sekalian.
Berhubung eman-eman duit 100rb, buat pijet aja dah seger tuh emoticon-Big Grin
0
2.6K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan